• Главная
  • Новости ЦРПП
  • В Центре «Мой Бизнес» Санкт-Петербург (СПБ ГБУ «ЦРПП») прошел тренинг «Генерация бизнес-идеи»

В Центре «Мой Бизнес» Санкт-Петербург (СПБ ГБУ «ЦРПП») прошел тренинг «Генерация бизнес-идеи»

Дата: 10.02.2023

7 февраля на базе Центра «Мой Бизнес» Санкт-Петербург (СПБ ГБУ «ЦРПП»)  в рамках программы обучения акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» прошел модуль «Генерация бизнес-идеи». 

Тренинг был  разработан для отбора потенциальными и начинающими предпринимателями наиболее приемлемой и жизнеспособной бизнес-идеи.

Участники разбирали следующие темы:

- Что такое бизнес-идея;
- Правила выбора идеи для бизнеса;
- Источники идей для бизнеса;
- Источники возникновения бизнес-идей;
- Типичные ошибки при поиске бизнес-идей;
- Критерии отбора бизнес-идеи;
- Подходы к оценке бизнес-идеи;
- SWOT-анализ бизнес-идеи.

Помогала генерировать бизнес-идеи, спикер тренинга Кристина Акиньшина-Люмброзо — сертифицированный тренер АО «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства».

Впечатлениями о модуле «Генерация бизнес-идеи» поделились участники тренинга и будущие предприниматели:

«Тренинг очень понравился. Чувствуется, что Кристина — опытный спикер и с душой относится к своему делу. Материал был по делу, без воды, четко структурирован. Хорошо, что есть интерактивная часть, где слушатели на практике пробуют работать в команде. В представленной презентации, были обозначены отсылки к разным методам генерации идей — есть материал для работы после лекции. Вообще, приятно удивила легкая позитивная атмосфера и работа аудитории. Люди тянуться к знаниям, хотят улучшить свою жизнь, хотят сделать что-то полезное для общества, молодцы!» — отметил Денис, участник тренинга, предприниматель.

«Понравилась уверенность тренера, хорошее умение выражать свои мысли. Вежливость, внимание, юмор. Для себя отметил трёхэтапную генерацию бизнес-идей — ранее не слышал о такой. Также, подчеркнул для себя основные источники и правила выбора идей для бизнеса. В целом семинар зарядил желанием начать свое дело!» — прокомментировал Михаил, участник модуля и будущий бизнесмен. 

«Это был действительно стоящий тренинг для тех, кто уже морально решился сделать шаг в сторону создания своего дела, но пребывает в некоторой нерешительности по разным причинам. После тренинга пришло понимание, что бизнес-идей тысяча и они лежат прямо у нас под ногами. Важно просто думать и искать решения, направлять свои ресурсы на генерацию идей. Благодарю за интересное мероприятие! Все четко, интересно, объемно!» — добавила Мария, участница мероприятия.

Модуль помог участникам тренинга понять, каким критериям должна соответствовать успешная бизнес-идея и как можно найти интересную идею для бизнеса, а также оценить ее на возможность реализации и конкурентноспособности.

Напомним, обратиться за поддержкой в Центр «Мой бизнес» Санкт-Петербург по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие самозанятые, ИП и юрлица. А также те, кто только планирует открытие своего дела. 

Поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий в сфере бизнеса? 

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram-канал, сообщество ВКонтакте, сообщество в Одноклассниках.
 
 
Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой