#Новости ЦРПП Бизнес-практикум для героев СВО завершится масштабной конференцией

Бизнес-практикум для героев СВО завершится масштабной конференцией

Дата: 12.12.2025

13 декабря в отеле «Введенский» Санкт-Петербурга пройдет итоговая конференция по программе для участников и ветеранов специальной военной операции  (СВО) «СИЛА ДЕЛА. ПРАКТИКУМ ДЛЯ ГЕРОЕВ».

Организаторами проекта выступают Комитет по промышленной политике инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Центр развития и поддержки предпринимательства (Оператор «Мой бизнес»). Инициатива реализуется при поддержке Министерства экономического развития России.

«Задача институтов развития и органов власти на всех уровнях — помочь участникам СВО самореализоваться. А для этого необходимо сформировать стандартизированные подходы к поддержке. Обеспечить таким предпринимателям равный доступ к инструментам на территории страны и сопровождать каждого участника СВО на всех этапах жизненного цикла бизнеса: на этапе первичного обращения, когда нужна только достоверная информация, на втором этапе, когда участник СВО уже решил запустить своё дело и ему нужна образовательная база, а также на третьем этапе, когда потенциальному предпринимателю необходимо привлечь финансирование для запуска и развития своего проекта», — рассказала ранее заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова.

Программа тренингов включает в себя три дня обучения базовым инструментам для старта и развития своего бизнеса: финансовую стратегию, маркетинг, продвижение, продажи и построение команды. Также участники «СИЛЫ ДЕЛА» узнают про действующие меры поддержки предпринимателей и выявят в себе качества настоящего лидера.  Параллельно для супруг героев проходит практикум «Кондитерский стартап: от идеи к доходу», где они освоят кондитерское искусство и основы ведения прибыльного проекта.

Конференция в завершающий день программы будет посвящена подведению итогов и вдохновляющим историям от медийных экспертов. 

С приветственным словом выступит председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александр Ситов.

Затем российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер олимпийских игр в Турине Екатерина Абрамова расскажет, как важно сохранять внутреннюю силу и не сдаваться на пути к достижению своей цели.

Российский актер театра и кино, общественный деятель Егор Бероев напомнит о социальной ответственности и важности подхода к выбранному пути.

Летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Сергей Рязанский проведет лекцию о работе с командой и принятии решений в условиях неопределенности. 

Закончится программа конференции торжественным вручением будущим бизнесменам именных дипломов о прохождении обучения, праздничным фуршетом и нетворкингом. 

Ведущим мероприятия выступит специальный корреспондент телеканала «Вместе-РФ», обозреватель и ведущий программы «Актуальное интервью» Алексей Мак.

Больше информации для  бизнеса — в Telegram-канале ЦРПП.

Напомним, обратиться за поддержкой Центра «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП») по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие самозанятые, ИП и юрлица. А также те, кто только планирует открытие своего дела.
 
 
Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой