#Новости партнёров Федеральный конкурс креативных продюсеров

Дата: 28.05.2025

Автономная некоммерческая организация «Креативная экономика» совместно с партнерами запускает Федеральный конкурс креативных продюсеров.

Это масштабный проект по поддержке перспективных продюсеров и креативных команд по направлениям: дизайн, IT и разработка ПО, компьютерные игры, образование, мода, изобразительные искусства, гастрономия, музыка и саунд-дизайн, медиа и реклама, исполнительские искусства, компьютерная графика и анимация, литературная и издательская деятельность, детские игры и игрушки, кино и видео, архитектура и урбанистика.

Участие в Конкурсе предоставляет уникальную возможность для специалистов из разных регионов страны заявить о своих проектах, получить поддержку экспертов и войти в профессиональное ообщество, способное влиять на развитие экономики.

Цели Конкурса:

- выявление и поддержка талантливых продюсеров, способных управлять проектами на стыке креатива, технологий и бизнеса;
- формирование нового понимания продюсирования как ключевого навыка для успешной реализации креативных идей;
- формирование профессионального сообщества продюсеров, способствующего развитию креативных индустрий и экономики.

Задачи Конкурса:

• привлечение внимания к роли продюсирования в современных экономических процессах;
• объединение специалистов из различных отраслей для обмена опытом и лучшими практиками;
• поддержка перспективных проектов и инициатив, способствующих развитию креативных индустрий.

Принять участие в Конкурсе  могут физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории РФ и реализующие свой проект в одной из креативных индустрий.

Прием заявок — до 5 июня 2025 года.

25 финалистов наградят 5 июля 2025 года на главной сцене Российской креативной недели.

Подробнее с участием в конкурсе можно ознакомиться на сайте.

Напоминаем, что обратиться за поддержкой Центра «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП») по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие самозанятые, ИП и юрлица. А также те, кто только планирует открытие своего дела.

Поддержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».


 
 
 
Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой