Семинар «Управление конкурентоспособностью предприятия торговли на современном рынке: операционный менеджмент»

  • Мероприятие
  • 04-09-2019
Дата и время: 04.09.2019 15:00
Адрес: Единый центр предпринимательства, Полюстровский пр., 61 А
Спикер: Степанов Вадим Григорьевич

На семинаре будут предложены простые и понятные технологии и инструменты управления, не требующие больших затрат. Предложенные технологии – это готовые решения, проверенные многолетней практикой их применения.
В результате обучения вы сможете получить практические знания для решения важнейших задач планирования, организации, мотивации и контроля в сфере маркетинга, продаж и закупок.

Для кого семинар?
Семинар рассчитан на владельцев, руководителей и управленцев предприятий оптовой и розничной торговли, торговых (в том числе – аптечных) сетей, а также на руководителей коммерческих подразделений производственных предприятий, выпускающих широкий ассортимент продукции. Материал будет интересен прежде всего тем руководителям, предприятия которых предлагают своим потребителям широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров – лекарственных средств и парафармацевтики, продуктов питания и алкогольной продукции, одежды, бытовой химии, стройматериалов, электрооборудования и т.д.

Что будет на семинаре?
1. Принципы, финансово-экономические модели и технологии операционного менеджмента, обеспечивающие стабильное финансовое состояние и высокий уровень конкурентоспособности предприятия торговли. Концепция последовательного управления. Проблема «лоскутной автоматизации», и почему не работают системы управления.
2. Управление конкурентоспособной структурой ассортимента: особенности влияния фактора ассортимента на финансовое состояние торгового предприятия и уровень его конкурентоспособности на рынке. Технология планирования и контроля оптимальной структуры ассортимента от А до Я. Категорийный менеджмент: методы оптимизации товарных линеек (SKU).
3. Оптимальное планирование и контроль обеспеченности продаж товарными запасами. Основные недостатки систем автозаказа, приводящие к существенному снижению уровня конкурентоспособности предприятия.
4. Управление ценами: подходы к ценообразованию, оптимальное планирование и контроль конкурентоспособных цен с минимальными трудозатратами.

Спикер:
Степанов Вадим Григорьевич - кандидат экономических наук, доцент, Директор по R&D, руководитель проектов INFORT Group с сертификатом консультанта в области коммерции и маркетинга Учебного центра Торгово-промышленной палаты г. Лиона (Франция, 1998 год). Автор и ведущий бизнес-курсов и семинаров для предпринимателей, управленцев и специалистов в области коммерции и маркетинга, в том числе: с 1992 г. по 2018 г. – преподаватель экономического ВУЗа, заведующий кафедрой финансов и информационных технологий управления Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. Автор более 140 работ на русском и английском языках по бизнес-анализу и управлению в экономике и торговле.

Участие в семинаре бесплатное
Время проведения: с 15:00 до 18:00

 
 
Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой