Семинар для владельцев бизнеса «Финансовая стратегия: цели, инструменты, реализация»
- Мероприятие
- 15-05-2019
Адрес: Единый центр предпринимательства Санкт-Петербурга, Полюстровский пр., 61А
Спикер: Королева Наталья, Белоликов Андрей
Для кого семинар?
Семинар ориентирован на владельцев бизнеса и генеральных директоров, и будет полезен как продвинутым начинающим предпринимателям, задумавшимся о внедрении системы финансового управления, так и опытным бизнес-практикам, уже использующим то или иное решение и озадаченным повышением эффективности, устойчивости либо стоимости собственного бизнеса.
Что будет на семинаре?
- Что такое финансовая стратегия? Корпоративная и финансовая стратегии – общее и различия;
- Фазы жизненного цикла бизнеса: какую и когда финансовую стратегию выбрать?;
- Как построить финансовое управление, ориентированное на достижение стратегических целей? О компонентах и инструментах эффективного финансового управления;
- «Нерусская» BSC (Сбалансированная Система Показателей), и как поставить её на службу своему бизнесу?;
- Почему для достижения целей бизнеса необходим регулярный финансовый менеджмент?;
- Как читать финансовую отчетность, чтобы разобраться «где деньги» и «сколько бизнес заработал для владельца»?;
- Что включает в себя отчетность для владельца?;
- Какие финансовые показатели эффективности бизнеса являются главными для владельца, и как этот набор связан с финансовой стратегией?;
- Чек-лист для владельцев бизнеса «Финансы со смыслом».
Спикеры:
Королева Наталья – консультант по стратегическому и финансовому менеджменту, генеральный директор консалтинговой компании ООО «АП-ЭДВАЙЗЕРС».
Белоликов Андрей – консультант по финансовому менеджменту, заместитель генерального директора ООО «АП-ЭДВАЙЗЕРС».
Управленцы с 20-летним опытом. Сферы интересов и компетенций: проектирование и внедрение систем управленческого учета, отчетности и финансового планирования, управление эффективностью бизнеса по показателям, стратегия бизнеса, владельческий контроль. Эксперты Единого Центра Предпринимательства Санкт-Петербурга, спикеры бизнес-форумов и конференций (XVI Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга, Бизнес-форум iPlace 2018, Ярмарка-выставка 2018 «Малый бизнес и предпринимательство» и др.), консультанты XIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса 2019.
Участие в семинаре бесплатное
Время проведения: 18.00 – 20.00