Цикл мероприятий ко Дню российского предпринимательства
- Мероприятие
- 23.05.2024
Дата окончания: 23.05.2024
Адрес: пр. Медиков 3, лит А
Спикер:
23 мая 2024 года в Санкт-Петербурге на территории Конгресс-центра Ленполиграфмаш по адресу пр. Медиков 3, лит А. пройдет День российского предпринимательства, в рамках которого состоится цикл мероприятий, посвященных бизнесу, экономике и развитию рынка.
Организаторы: Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга, Центр «Мой Бизнес Санкт‑Петербург» (СПб ГБУ ЦРПП), Некоммерческая организация «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания», Некоммерческая организация «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, микрокредитная компания», Автономная некоммерческая организация «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта», Некоммерческая организация «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге».
Мероприятие соберет представителей малого и среднего бизнеса, руководителей компаний, а также всех тех, кто планирует открытие собственного дела для обмена опытом и знаниями в различных аспектах бизнеса, а так же для прямого диалога с лидерами рынка и представителями исполнительных органов власти.
В рамках мероприятия участников ожидают разнообразные форматы взаимодействия, которые помогут получить максимум пользы:
》Дискуссионные площадки: крупные предприниматели, представители власти, поделятся своими знаниями и опытом. Участников ждут выступления лидеров бизнеса и экспертов, дискуссии и открытый диалог на актуальные темы.
》Круглые столы: обсуждение ключевых проблем различных отраслей бизнеса. Вместе с экспертами предприниматели обсудят юридические, правовые и налоговые аспекты, найдут ответы на сложные вопросы и разработают эффективные стратегии развития.
》И многое другое.
В фокусе внимания окажутся:
- Государственная поддержка: обсуждение мер и инструментов, способствующих развитию предпринимательства в регионе.
- Инновации и технологии: внедрение современных технологий и материалов в бизнес.
- Экспортный потенциал: возможности и перспективы выхода российских предпринимателей на международный рынок.
- Потенциал собственных торговых марок на российском рынке.
- Современные промышленные предприятия – точки роста и опора.
- Тенденции развития туристической и гастрономической отраслей: анализ текущей ситуации, прогнозы и перспективы роста.
*Программа мероприятия:
10:00 - 10:30 регистрация
10:00 - 17:00 Гостиная возможностей (консультации по мерам поддержки бизнеса)
10:30 - 12:00 Мой бизнес-кейс
10:30 - 10:50 Семинар «Работа с экспортной платформой Центра поддержки экспорта»
10:45 - 12:15 Выступление Марии Евневич «Бизнес-план для самозанятых: лайфхаки от совладельца «Максидом»
10:50 - 12:30 Деловая игра «Экспортная регата»
10:30 - 12:30 Торгово-закупочная сессия товаров для дома и интерьера
10:30 - 12:00 Круглый стол «Малый и средний бизнес. Инструменты привлечения финансирования
с использованием банковских кредитных продуктов и государственных программ поддержки МСП в 2024»
10:45 - 12:30 Открытая дискуссия: «Гастрономический код Петербурга»
Встреча представителей гастрономической индустрии и государственных органов
12:30 - 13:00 Кофе-брейк
13:00 - 15:00 Пленарная сессия «Открытый диалог бизнеса и власти»:
- Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП)
- Вопросы маркировки
(в том числе маркировка товаров; маркировка рекламы в интернете; результаты расширения перечня товаров, подлежащих обязательной маркировке)
- Технологическое присоединение к электросетям
- Налоги и налоговые льготы для субъектов МСП
- Имущественная поддержка субъектов МСП
- Взаимодействие предпринимателей с Невским экологическим оператором
15:10 - 16:00 Open talk c лидером бизнеса Санкт-Петербурга
15:10 - 17:00 Панельная сессия «Промышленность Петербурга - ключевые потребности развития»
Регистрация на мероприятие по ссылке
* Время и программа мероприятия может изменяться, следите за обновлениями.